ルピナス河辺

  • 東京都青梅市東青梅四丁目

  • 青梅線 / 河辺駅 徒歩4分

  • 2000年築 / 6階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
1,600万円
25.8万円/㎡
相場
1,542万円
24.9万円/㎡
601
1,228
1,856
2,484
AI査定結果
推定相場価格
1,542万円
24.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,228万円〜1,856万円
19.8万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ルピナス河辺
1,600万円(25.8万円/㎡)/ 2階 / 61.98㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は33.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,600万円25.8万円2階 61.98㎡ 2LDK南西
2026/03/202,980万円35.4万円5階 84.19㎡ 4LDK南西
2026/02/153,080万円36.6万円5階 84.19㎡ 4LDK
2026/02/033,180万円37.8万円5階 84.19㎡ 4LDK南西
2025/12/252,000万円28.6万円4階 69.99㎡ 3LDK南西
2025/07/132,580万円37.2万円4階 69.37㎡ 2LDK+S南西
2025/05/271,980万円28.3万円5階 69.99㎡ 3LDK南西
2025/04/022,130万円30.4万円4階 69.99㎡ 3LDK南西
2025/01/212,280万円36.8万円5階 61.98㎡ 2LDK
2024/11/082,299万円37.1万円5階 61.98㎡ 2LDK
2024/10/012,399万円38.7万円5階 61.98㎡ 2LDK
2024/09/062,480万円35.4万円4階 69.99㎡ 3LDK南西
2024/08/212,480万円40.0万円5階 61.98㎡ 2LDK
2024/02/211,650万円26.6万円5階 61.98㎡ 2LDK南西
2023/08/242,380万円34.4万円1階 69.16㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は24.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ルピナス河辺
青梅市東青梅四丁目
河辺駅4分 1,600万円25.8万円61.982LDK2階 / 6階建 南西200033RC
2024/09/03マイキャッスル青梅
青梅市大柳町
青梅駅8分 1,680万円22.9万円73.53LDK以上5階 / 10階建 200159RC
2025/05/12ドラゴンマンション青梅壱番館
青梅市本町
青梅駅3分 1,630万円26.8万円60.912LDK2階 / 14階建 199964SRC
2024/02/13ダイアパレスグランデージ東青梅III
青梅市東青梅一丁目
東青梅駅3分 1,780万円29.0万円61.423LDK5階 / 9階建 西199656SRC
2025/05/13ネクステージ東青梅
青梅市東青梅二丁目
東青梅駅2分 1,280万円22.1万円57.953LDK2階 / 8階建 -200531RC
2024/04/16グランツ東青梅ビュータワー
青梅市東青梅一丁目
東青梅駅4分 2,180万円31.7万円68.73LDK2階 / 11階建 200530SRC
2025/11/25ダイアパレス東青梅グランエスタシオン
青梅市東青梅一丁目
東青梅駅3分 1,580万円26.1万円60.483LDK2階 / 14階建 南東200062SRC
2026/04/19ドミール東青梅
青梅市千ケ瀬町二丁目
東青梅駅10分 1,150万円22.1万円52.13LDK1階 / 6階建 南西199535RC
2025/03/09グランツ東青梅ツインズコートI番館
青梅市長淵四丁目
東青梅駅15分 1,380万円19.7万円70.032LDK+S5階 / 11階建 199968SRC
2024/02/01グランツ東青梅ツインズコート2番館
青梅市長淵四丁目
東青梅駅15分 1,890万円27.0万円70.032LDK11階 / 11階建 南東199938SRC
2023/08/24グランツ東青梅ツインズコート壱番館
青梅市長淵四丁目
東青梅駅15分 1,490万円21.3万円70.033LDK7階 / 11階建 199969SRC
2025/12/19エスカイア河辺霞台
青梅市野上町二丁目
河辺駅12分 1,490万円25.7万円58.023LDK3階 / 6階建 南西199943RC
2026/04/21センチュリー河辺パートIII
青梅市野上町三丁目
河辺駅10分 1,180万円20.7万円572SLDK1階 / 5階建 199527RC
2024/07/24セントエルモ河辺
青梅市河辺町五丁目
河辺駅4分 1,480万円24.1万円61.52LDK1階 / 5階建 南東199920RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積51.98㎡〜71.98㎡の平均販売価格